FIM
STORIA
CONSIGLIO FEDERALE
COMITATI E DELEGAZIONI
COMMISSIONI FEDERALI
STRUTTURA OPERATIVA
COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
ORGANI DI GIUSTIZIA
STATUTO – REGOLAMENTO DI GIUSTIZIA
CIRCOLARI
FEDERAZIONE TRASPARENTE
FEDERAZIONE TRASPARENTE
A. AFFILIAZIONI E TESSERAMENTO
B. COMPETIZIONI E CAMPIONATI
REGOLAMENTI
CALENDARIO GARE
CLASSIFICHE
STATUTO E REGOLAMENTO GIUSTIZIA
ORGANI DI GIUSTIZIA
GIUSTIZIA SPORTIVA
C. ALTO LIVELLO
D. UTILIZZAZIONE CONTRIBUTI PUBBLICI
BILANCI
CONI – Sovvenzioni, contributi, sussidi, vantaggi economici
CONTRIBUTI PUBBLICI
E. PREVENZIONE REPRESSIONE DEL DOPING
NORMATIVE ANTIDOPING
TELEFONO VERDE ANTIDOPING 800 896970
F. FORMAZIONE DEI TECNICI
PROMOZIONE GIOVANILE
ISTRUTTORI GIOVANILI
CORSI
G. IMPIANTI SPORTIVI PUBBLICI
H. CONTROLLI E RILIEVI SULL’AMMINISTRAZIONE
COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
RELAZIONI COLLEGIO REVISORI DEI CONTI
RELAZIONI DELLA SOCIETA’ DI REVISIONE
I. ALTRI CONTENUTI
CONTATTI
ELENCO RICHIESTE ACCESSO
L. BANDI DI GARA E CONTRATTI
GARE D’APPALTO
BANDI DI FINANZIAMENTO
MANIFESTAZIONI D’INTERESSE
GARE
CALENDARIO GARE
CALENDARIO STAMPABILE
CAMPIONI
CLASSIFICHE
PILOTI
ATTIVITA’
DIVENTARE PILOTA
SCUOLE MOTONAUTICHE
BARCA DEL SORRISO
CALENDARIO PROMOZIONALI
ISTRUTTORI GIOVANILI
GIUDICI DI GARA
MEDIA
FOTO
VIDEO
CONTATTI
FIM
STORIA
CONSIGLIO FEDERALE
COMITATI E DELEGAZIONI
COMMISSIONI FEDERALI
STRUTTURA OPERATIVA
COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
ORGANI DI GIUSTIZIA
STATUTO – REGOLAMENTO DI GIUSTIZIA
CIRCOLARI
FEDERAZIONE TRASPARENTE
FEDERAZIONE TRASPARENTE
A. AFFILIAZIONI E TESSERAMENTO
B. COMPETIZIONI E CAMPIONATI
REGOLAMENTI
CALENDARIO GARE
CLASSIFICHE
STATUTO E REGOLAMENTO GIUSTIZIA
ORGANI DI GIUSTIZIA
GIUSTIZIA SPORTIVA
C. ALTO LIVELLO
D. UTILIZZAZIONE CONTRIBUTI PUBBLICI
BILANCI
CONI – Sovvenzioni, contributi, sussidi, vantaggi economici
CONTRIBUTI PUBBLICI
E. PREVENZIONE REPRESSIONE DEL DOPING
NORMATIVE ANTIDOPING
TELEFONO VERDE ANTIDOPING 800 896970
F. FORMAZIONE DEI TECNICI
PROMOZIONE GIOVANILE
ISTRUTTORI GIOVANILI
CORSI
G. IMPIANTI SPORTIVI PUBBLICI
H. CONTROLLI E RILIEVI SULL’AMMINISTRAZIONE
COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
RELAZIONI COLLEGIO REVISORI DEI CONTI
RELAZIONI DELLA SOCIETA’ DI REVISIONE
I. ALTRI CONTENUTI
CONTATTI
ELENCO RICHIESTE ACCESSO
L. BANDI DI GARA E CONTRATTI
GARE D’APPALTO
BANDI DI FINANZIAMENTO
MANIFESTAZIONI D’INTERESSE
GARE
CALENDARIO GARE
CALENDARIO STAMPABILE
CAMPIONI
CLASSIFICHE
PILOTI
ATTIVITA’
DIVENTARE PILOTA
SCUOLE MOTONAUTICHE
BARCA DEL SORRISO
CALENDARIO PROMOZIONALI
ISTRUTTORI GIOVANILI
GIUDICI DI GARA
MEDIA
FOTO
VIDEO
CONTATTI
Federazione Italiana Motonautica
/
GARE
/
CAMPIONI
Campioni FIM
CIRCUITO 2017
< 2016
|
2018 >
Agonistico Endurance
|
Agonistico Offshore
| Circuito |
Diporto
|
Giovanile
|
Hydrofly
|
Moto d'acqua
|
Motoscafi radiocomandati
CM - 0/250
1°
FANZINI CLAUDIO
2°
3°
CREMONA MASSIMILIANO
CM - O/350
1°
CREMONA ALESSANDRO
2°
FANZINI CLAUDIO
3°
CM - Endurance Classe 2
1°
2°
ABBATE TULLIO MARIA
3°
CM - O/125
1°
2°
GARDINI MICHELE
3°
CE - O/500
1°
ROSSI GIUSEPPE
2°
3°
HENCZ ROBERT
CE - F. 2
1°
2°
3°
DEL PIN DAVID
CE - F.250
1°
2°
3°
GANDOLFI MATTEO
CE - F.350
1°
2°
3°
FANZINI CLAUDIO
CI - OSY 400
1°
FINOTTI LUCA
2°
GHIRALDI MATTIA
3°
POLLONI FEDERICO
CI - GT15
1°
TESTA MASSIMILIANO
2°
SPATOLA CHRISTIAN
3°
CORRADO ANTONIO
CI - 0/250
1°
FANZINI CLAUDIO
2°
GANDOLFI MATTEO
3°
MALASPINA MARCO
]